aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmarchiv (ab 2001)

Stichwort:
nur ganze Wörter berücksichtigen
sortieren

Jahr: [2001] [2002] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016] -2017-

 Dienstag  10.01.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Und erlöse uns nicht von dem Bösen
 Mittwoch  11.01.2017  20:00 Uhr  En. OmU  The Neon Demon
 Donnerstag  12.01.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Prisoners
 Dienstag  17.01.2017  20:00 Uhr  En. OmU  We Need to Talk About Kevin
 Mittwoch  18.01.2017  20:00 Uhr  En. OV  Upstream Color
 Donnerstag  19.01.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Es geschah am hellichten Tag
 Freitag  20.01.2017  20:00 Uhr  En. OV  The Rocky Horror Picture Show
 Dienstag  24.01.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Der Exorzist
 Mittwoch  25.01.2017  20:00 Uhr  Fläm. OmU  Café Belgica
 Donnerstag  26.01.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Raum
 Dienstag  31.01.2017  20:00 Uhr  En. & Sp. OmU  Ein Kind zu töten…
 Mittwoch  01.02.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Café Society
 Donnerstag  02.02.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Mystic River
 Dienstag  07.02.2017  20:00 Uhr  En. OmU  The Forbidden Room
 Mittwoch  08.02.2017  20:00 Uhr  stumm  Die Abenteuer des Prinzen Achmed
 Dienstag  25.04.2017  20:00 Uhr  En. OmU  La La Land
 Mittwoch  26.04.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Arrival
 Donnerstag  27.04.2017  20:00 Uhr  En. OmU  I, Daniel Blake
 Dienstag  02.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  La La Land
 Mittwoch  03.05.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Mein Leben als Zucchini
 Donnerstag  04.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Suspiria
 Dienstag  09.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Paterson
 Mittwoch  10.05.2017  20:00 Uhr  stumm  Die rote Schildkröte
 Donnerstag  11.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Captain Fantastic
 Montag  15.05.2017  20:00 Uhr  8 mm  EXPOSED. Klappe die Achte.
 Mittwoch  17.05.2017  20:00 Uhr  En./ Gäl. OmU  Die Melodie des Meeres
 Donnerstag  18.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Dr. Strange
 Montag  22.05.2017  20:00 Uhr  OmU  Frantz
 Dienstag  23.05.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Love
 Mittwoch  24.05.2017  19:00 Uhr  En. OmU  Trainspotting
 Mittwoch  24.05.2017  21:00 Uhr  En. OmU  T2 – Trainspotting
 Montag  29.05.2017  20:00 Uhr  Schwed. OmeU  Schreie und Flüstern
 Dienstag  30.05.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Der Fremde am See
 Mittwoch  31.05.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Ernest & Célestine
 Donnerstag  01.06.2017  20:00 Uhr  Türk. OmU  Mustang
 Freitag  02.06.2017  20:00 Uhr  stumm  Der General
 Dienstag  13.06.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Tschick
 Mittwoch  14.06.2017  20:00 Uhr  stumm  Die Geburt einer Nation
 Dienstag  20.06.2017  20:00 Uhr  En./Fr. OmU  Die Träumer
 Mittwoch  21.06.2017  20:00 Uhr  stumm  Intoleranz - Die Tragödie der Menschheit
 Donnerstag  22.06.2017  20:00 Uhr  Korean. OmU  Train to Busan
 Dienstag  27.06.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Shortbus
 Mittwoch  28.06.2017  20:00 Uhr  stumm  Ist das Leben nicht wunderbar?
 Donnerstag  29.06.2017  19:00 Uhr  En. OmU  Crank
 Donnerstag  29.06.2017  21:00 Uhr  En. OmU  Crank 2: High Voltage
 Dienstag  04.07.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Alice in den Städten
 Mittwoch  05.07.2017  20:00 Uhr  stumm  Gebrochene Blüten
 Donnerstag  06.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Shoot ’Em Up
 Dienstag  11.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Paris, Texas
 Mittwoch  12.07.2017  20:00 Uhr  Span. OmU  Memoria Viva
 Donnerstag  13.07.2017  20:00 Uhr  DF  Wanted
 Freitag  14.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  The Great Gatsby
 Freitag  14.07.2017  22:30 Uhr    The Great Gatsby Party im Harmoniekeller
 Dienstag  18.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Down by Law
 Mittwoch  19.07.2017  20:00 Uhr  OmU  Raving Iran
 Donnerstag  20.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Hardcore Henry
 Dienstag  25.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Breaking the Waves
 Mittwoch  26.07.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Swiss Army Man
 Dienstag  17.10.2017  20:00 Uhr  DCP  Moonlight
 Mittwoch  18.10.2017  20:00 Uhr  BR  Die Unbestechlichen
 Donnerstag  19.10.2017  20:00 Uhr  DCP  Willkommen bei den Hartmanns
 Montag  23.10.2017  20:00 Uhr  DCP, En. OmU  Beyond The Red Lines - Systemwandel statt Klimawandel
 Dienstag  24.10.2017  20:00 Uhr  DCP  Silence
 Mittwoch  25.10.2017  20:00 Uhr  DCP  Z - Anatomie eines politischen Mordes
 Donnerstag  26.10.2017  20:00 Uhr  DCP, Fr. OmU  Elle
 Dienstag  07.11.2017  20:00 Uhr  DCP  Tore tanzt
 Mittwoch  08.11.2017  20:00 Uhr  DVD  Wag the Dog – Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt
 Donnerstag  09.11.2017  20:00 Uhr  DCP  Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen
 Dienstag  14.11.2017  20:00 Uhr    Der die Zeichen liest
 Mittwoch  15.11.2017  20:00 Uhr  DCP  Die Erfindung der Wahrheit
 Donnerstag  16.11.2017  20:00 Uhr  DCP  Wonder Woman
 Freitag  17.11.2017  20:00 Uhr    Adams Äpfel
 Dienstag  21.11.2017  20:00 Uhr  35 mm  Metropolis
 Mittwoch  22.11.2017  20:00 Uhr  TC  Der Zauberer von Oz
 Donnerstag  23.11.2017  20:00 Uhr  DF  Der rote Korsar
 Freitag  24.11.2017  20:00 Uhr  TC  Singin' in the Rain
 Samstag  25.11.2017  15:00 Uhr    Ausstellung: 60 Jahre aka – Ein Blick hinter die Kulissen
 Dienstag  28.11.2017  20:00 Uhr  35 mm  „M“ - eine Stadt sucht einen Mörder
 Mittwoch  29.11.2017  20:00 Uhr  DCP  WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
 Donnerstag  30.11.2017  20:00 Uhr  tba  Sea Fog
 Dienstag  05.12.2017  20:00 Uhr  35mm  Das Testament des Dr. Mabuse
 Mittwoch  06.12.2017  20:00 Uhr    Das Himmelsschiff
 Donnerstag  07.12.2017  20:00 Uhr    Leviathan
 Dienstag  12.12.2017  20:00 Uhr  tba  Lebensgier
 Mittwoch  13.12.2017  20:00 Uhr  DCP  Star Wars: Das Erwachen der Macht
 Donnerstag  14.12.2017  20:00 Uhr  16 mm  The Catch
 Dienstag  19.12.2017  20:00 Uhr  35 mm  Welcome
 Mittwoch  20.12.2017  20:00 Uhr  BR, En. OmU  Bad Santa
News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon