aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmübersicht

Leider keine Filme mehr gefunden ...

Abgelaufene Filme des Semesters:
 Dienstag  17.10.2017  20:00 Uhr  DCP  Moonlight
 Mittwoch  18.10.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Die Unbestechlichen
 Donnerstag  19.10.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Willkommen bei den Hartmanns
 Montag  23.10.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Beyond The Red Lines - Systemwandel statt Klimawandel
 Dienstag  24.10.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Silence
 Mittwoch  25.10.2017  20:00 Uhr  Fr. OmeU  Z - Anatomie eines politischen Mordes
 Donnerstag  26.10.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Elle
 Dienstag  07.11.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Tore tanzt
 Mittwoch  08.11.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Wag the Dog – Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt
 Donnerstag  09.11.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen
 Dienstag  14.11.2017  20:00 Uhr  Russ. OmU  Der die Zeichen liest
 Mittwoch  15.11.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Die Erfindung der Wahrheit
 Donnerstag  16.11.2017  20:00 Uhr  DF  Wonder Woman
 Freitag  17.11.2017  20:00 Uhr  Dän. OmU  Adams Äpfel
 Dienstag  21.11.2017  20:00 Uhr  stumm  Metropolis
 Mittwoch  22.11.2017  20:00 Uhr  En. OV  Der Zauberer von Oz
 Donnerstag  23.11.2017  20:00 Uhr  DF  Der rote Korsar
 Freitag  24.11.2017  20:00 Uhr  En. OV  Singin' in the Rain
 Samstag  25.11.2017  15:00 Uhr    Ausstellung: 60 Jahre aka – Ein Blick hinter die Kulissen
 Dienstag  28.11.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  „M“ - eine Stadt sucht einen Mörder
 Mittwoch  29.11.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
 Donnerstag  30.11.2017  20:00 Uhr  tba  Sea Fog
 Dienstag  05.12.2017  20:00 Uhr  Dt. OV  Das Testament des Dr. Mabuse
 Mittwoch  06.12.2017  20:00 Uhr  stumm  Das Himmelsschiff
 Donnerstag  07.12.2017  20:00 Uhr  stumm  Leviathan
 Dienstag  12.12.2017  20:00 Uhr  tba  Lebensgier
 Mittwoch  13.12.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Star Wars: Das Erwachen der Macht
 Donnerstag  14.12.2017  20:00 Uhr  Jap. OmeU  The Catch
 Dienstag  19.12.2017  20:00 Uhr  Fr. OmU  Welcome
 Mittwoch  20.12.2017  20:00 Uhr  En. OmU  Bad Santa
 Dienstag  09.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU  Nocturnal Animals
 Mittwoch  10.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU  American Psycho
 Donnerstag  11.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU  Embrace
 Montag  15.01.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Agrokalypse
 Dienstag  16.01.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Whores' Glory
 Mittwoch  17.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU   Ratcatcher
 Donnerstag  18.01.2018  20:00 Uhr  Kor. OmU  Meine Brüder und Schwestern im Norden
 Freitag  19.01.2018  20:00 Uhr  En. OV  The Rocky Horror Picture Show
 Dienstag  23.01.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Paradies: Liebe
 Mittwoch  24.01.2018  20:00 Uhr  Fr. OmeU  Vogelfrei
 Donnerstag  25.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU  Get Out
 Montag  29.01.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  The Last Rhino - Das letzte Nashorn
 Dienstag  30.01.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Sexarbeiterin
 Mittwoch  31.01.2018  20:00 Uhr  En. OmU  The Babadook
 Donnerstag  01.02.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Tiger Girl
 Dienstag  06.02.2018  20:00 Uhr  Dt. OV  Vulva 3.0 - Zwischen Tabu und Tuning
 Mittwoch  07.02.2018  20:00 Uhr  En. OmU  Der Koch, der Dieb, seine Frau und ihr Liebhaber

News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon